Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2021 года Прокурор Орджоникидзевского района потребовал от унитарного предприятия устранить нарушения требований охраны труда

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда, по результатам которой в деятельности МКП «Копьевское ЖКХ» установлены нарушения.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда.

В ходе проверки установлено, что в нарушение закона в МКП «Копьевское ЖКХ» специальная оценка условий труда не проведена.

Прокурор района внес в адрес директора предприятия представление, по результатам рассмотрения приняты организационные меры по устранению нарушений, ответственное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости