Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2021 года В Забайкальском крае транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений закона при эксплуатации железнодорожных переездов, расположенных в зоне обслуживания Маргуцекской дистанции пути

Даурская транспортная прокуратура с привлечением организаций железнодорожного транспорта, органов местного самоуправления и сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения транспорта при эксплуатации железнодорожных переездов, расположенных в зоне обслуживания Маргуцекской дистанции пути.

Выявлены нарушения закона, регламентирующие содержание железнодорожных переездов и дорог местного значения.

Так, основным нарушением явилось отсутствие светоотражающей окраски на сигнальных столбиках. Кроме того, дорожное покрытие на 10-ти метровой площадке к 6 железнодорожным переездам (станций Забайкальск, Даурия, Харанор, разъезд-83) имеет дефекты (ямочность). На железнодорожных переездах ст. Билютуй и ст. Даурия дорожная разметка на 10-ти метровой площадке, прилегающей к железнодорожным переездам, плохо различима. Имели место и нарушения при содержании резинокордового настила.

В нарушение требований ст. 21 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» на 2 железнодорожных переездах ст. Забайкальск и ст. Даурия специальное техническое средство, имеющее функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД (видеокамера) находится в неработающем состоянии.

Допущены нарушения в части содержания дорог местного значения. Так, перед железнодорожным переездом, расположенном на ст. Билитуй, отсутствуют дорожные знаки «Приближение к железнодорожному переезду», а также знак «Железнодорожный переезд без шлагбаума».

По результатам проверки транспортным прокурором в адрес начальника Маргуцекской дистанции пути и администрации муниципального района «Забайкальский район» внесены представления об устранении нарушений закона. Ход их рассмотрения и устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости