Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2021 года Прокуратура Баргузинского района выявила нарушения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратура Баргузинского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Улюнское».

В рамках реализации национального проекта «Культура», в целях определения подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту дома культуры в с. Улюн Баргузинского района администрацией сельского поселения проведен электронный аукцион.

Вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукционная комиссия признала заявку одного из участников аукциона надлежащей. Вместе с тем, она не соответствовала требованиям, установленным документацией электронного аукциона.

Прокурор района внес представление главе сельского поселения, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, протокол подведения итогов электронного аукциона отменен.

Кроме того, прокурором в отношении председателя и четырех членов аукционной комиссии возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (Признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке). Виновным назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости