Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Булунского района должностное лицо администрации п. Тикси привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрация поселка Тикси в качестве муниципального заказчика внесла существенные изменения в условия 3 заключенных муниципальных контрактов на выполнение работ по установке уличного освещения, которыми незаконно установлено авансирование, ранее не предусмотренное аукционной документацией.

Сумма незаконно выплаченного администрацией поселка подрядной организации аванса по 3 муниципальным контрактам составила около 800 тыс. руб.

Прокуратура района внесла главе муниципалитета представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По возбужденным прокуратурой 3 административным делам виновное должностное лицо администрации поселка привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий исполнения контракта) с назначением наказания в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости