Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2021 года В г. Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организации, который не выплачивал заработную плату работникам

Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Органами расследования установлено, что 35-летний обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, с декабря 2017 года по март 2018 года из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивал заработную плату двоим работникам организации.

В ходе расследования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1.

Расследование проводилось СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанное преступления, предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости