Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 июня 2021 года На межведомственном совещании обсуждены вопросы опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Под председательством заместителя прокурора республики Максима Душина в режиме видеоконференцсвязи с УФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, управлением Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее – ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Аднан Гелагаев, заместитель начальника управления Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике Асламбек Джабраилов, заместитель руководителя Управления ФССП России по Чеченской Республике Султан Геримсултанов, руководители профильных подразделений аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов.

С указанными ведомствами обсужден ряд вопросов, в том числе о проведении комплекса организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности опытной эксплуатации системы ГАС ПС, а также вопросы взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами региона.

Особое внимание обращено на нарушения, допускаемые при составлении, формировании и направлении статистических карточек всех форм, а также их формировании в ГАС ПС.

Указано на необходимость осуществления ежедневного мониторинга системы, контроля за соблюдением сроков и полнотой учета сведений о зарегистрированных сообщениях о преступлениях, результатах их рассмотрения, состоянии преступности и результатах работы органов предварительного расследования.

С подробными докладами по повестке дня выступили начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры республики, представители Управления ФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, управления Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике.

По итогам состоявшегося заседания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы в данном направлении деятельности, исполнение требований организационно-распорядительных документов ГАС ПС.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости