Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2021 года В Тавде местный житель приговорен к исправительным работам за незаконную охоту на лося

Тавдинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Максима Данилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с 25 ноября до 3 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в лесном массиве Тавдинского района, увидел дикое копытное животное – лося в возрасте до одного года. После чего у Данилова возник противоправный умысел, направленный на его незаконную добычу.

Не имея документов на право охоты, Данилов из двуствольного гладкоствольного ружья модели ИЖ-27М, 12 калибра, являющегося огнестрельным оружием, умышленно, из корыстных побуждений произвел один прицельный выстрел в животное. После чего при помощи топора и ножа разделал тушу лося, которую на принадлежащем ему автомобиле марки «ВАЗ-21310» вывез с места совершения преступления.

В ходе судебного заседания осужденный признал свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного Даниловым преступления, сведения о его личности, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Мировой судья судебного участка № 1 Тавдинского судебного района назначил Максиму Данилову наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости