Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года Прокуратурой области направлены в суд уголовные дела в отношении работников ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Прокуратура области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 41-летнего и 53-летнего руководителей структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», выполнявших роль посредников при передаче незаконных вознаграждений генеральному директору компании.

Как установлено в ходе расследования, представитель организации-контрагента передал через обвиняемых предназначенные генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» незаконные вознаграждения в виде денежных средств и электронной техники на общую сумму более 600 тыс. руб. за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений на поставку оборудования.

Оба обвиняемых признали свою вину и сотрудничали со следствием, раскрыв схему совершения преступлений.

Уголовные дела по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) направлены в Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», обвиняемого также в получении незаконных вознаграждений от иных лиц, продолжается. Его ход и результаты находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости