Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2021 года В Советском районе г. Томска томич приговорён к реальному лишению свободы за кражу денежных средств с чужого банковского счета

Советский районный суд г. Томска признал 35-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Приговором установлено, что в сентябре 2020 года мужчина, находясь на лечении в одном из медицинских учреждений города, периодически пользовался мобильным телефоном своего соседа для осуществления звонков. Заметив, что на телефоне установлено приложение «мобильный банк», злоумышленник перевёл с банковского счёта потерпевшего денежные средства в сумме более 40 тыс. рублей себе на счет.

В судебном заседании подсудимый вину признал, возместил ущерб в полном объёме.

Вместе с тем, с учётом данных о личности виновного и наличия в его действиях опасного рецидива совершения преступлений, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 21:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости