Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2021 года По требованию прокурора Кировского района г. Томска суд обязал организацию предоставить сведения индивидуального (персонифицированного) учета в отношении бывшего работника

Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку по обращению 58-летнего жителя Томской области о нарушении его пенсионных прав.

Установлено, что вступившим в законную силу судебным решением суда между заявителем и обществом с ограниченной ответственностью «КранАвто» установлен факт трудовых отношений продолжительностью более 5 лет, на ответчика возложена обязанность выдать трудовую книжку, а также выплатить задолженность по заработной плате и утраченный заработок за время вынужденного прогула.

Вместе с тем, на протяжении длительного времени бывший работодатель вопреки требованиям закона не представляет в пенсионный и налоговый органы необходимые сведения для исчисления трудового стажа заявителя, что препятствует ему реализовать свое право на досрочную пенсию.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд в интересах заявителя с иском об обязании ООО «КранАвто» предоставить сведения индивидуального (персонифицированного) учета в пенсионный фонд, а также расчет по страховым взносам в налоговый орган.

По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 21:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости