Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2021 года По иску прокуратуры суд обязал Фонд капитального ремонта организовать выполнение работ по ремонту кровли дома в г. Новокуйбышевске

Прокуратурой города Новокуйбышевска в связи с обращением пенсионера по вопросу непроведения капитального ремонта крыши организована проверка исполнения некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта» требований законодательства при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что работы по капитальному ремонту дома, расположенного по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского, д. 14 а, были предусмотрены графиком на 2019 год, но не выполнены.

Прокуратурой города генеральному директору НО «ФКР» в январе 2021 года вносилось представление об устранении нарушений закона, однако мер, направленных на устранение нарушений закона, фондом не принято.

В связи с изложенным прокуратурой города в суд предъявлено исковое заявление об обязании некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» организовать и обеспечить проведение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома.

Ленинским районным судом требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости