Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2021 года Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели рабочего на строительном объекте на западе столицы

Как сообщалось ранее, 23 июня 2021 года при проведении строительных работ по адресу ул. Крылатская, 2б произошел обвал грунта. В результате инцидента один рабочий 1967 г.р. погиб, еще один 1988 г.р. -доставлен в медицинское учреждение.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура проводит по данному факту проверку в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ, а также строительных правил и нормативов. По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости