Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года В Анапе рассмотрены вопросы качества предоставления услуги по водоотведению и водоснабжению, а также ликвидации последствий возгорания многоквартирного дома по ул. Спортивная/Лазурная, 18/24, г.-к. Анапа

В Анапской межрайонной прокуроре 22.06.2021 под председательством прокурора А.Н. Фоменко с участием руководства следственного отдела по г. Анапа СУ СК РФ по краю, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю в городе-курорте Анапа, администрации муниципального образования город-курорт Анапа, АО «Водоканал», ООО ДОЛ «Электрон», ООО «Поле Сукко» и иных должностных лиц проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации водоснабжения и водоотведения пос. Сукко, с. Витязево г.-к. Анапа.

В ходе совещания участниками обсуждены проблемы организации водоотведения в п. Сукко, надлежащей очистки сточных вод, соблюдения разрешенных объемом водоотведения на каждом объекте, привлечение лицензированных перевозчиков жидких коммунальных отходов и контроля вывоза неочищенных отходов спецмашинами, оборудованными системой «Глонасс», а также неукоснительного контроля за составом и свойствами сточных вод в целях охраны от загрязнения водного объекта – р. Сукко.

Кроме того, Анапским межрайонным прокурором А.Н. Фоменко обращено внимание на ненадлежащую организацию водоотведения в с. Витязево, необходимость исключения фактов несанкционированных сбросов канализационных отходов в сети и организацию проверочных мероприятий заинтересованными надзорными органами и организациями, ревизию наличия договорных отношений на водоотведение и соблюдение установленных объемов сброса сточных вод, с целью исключения фактов инфекционных заболеваний в разгар курортного сезона.

Также с участием обозначенных должностных лиц и управляющей компании ООО «Крымский Вал», рассмотрены вопросы устранения последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром многоквартирного дома по ул. Спортивная/Лазурная, 18/24, г.-к. Анапа, восстановления прав потерпевших, прокурором обращено внимание не только на скорейшее возведение кровли многоквартирного дома, но и на необходимость соблюдения качества ремонтных работ.

По результатам обсуждения поднятых участниками совещания вопросов приняты организационные решения, выполнение ремонтно-восстановительных работ многоквартирного дома, а также проверочных мероприятий соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации водоотведения в пос. Сукко, с. Витязево

г.-к. Анапа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости