Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2021 года Канашской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту склонения несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

Канашской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Канаш.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего) и п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетнему).

По версии следствия, обвиняемый в период с 19 до 23 часов 09 августа 2020 года, находясь в салоне автомобиля на окраине лесного массива возле с.Шакулово Канашского района, склонил несовершеннолетнюю, заведомо зная о ее возрасте, путем уговоров к потреблению наркотических средств, после чего передал ей наркотическое средство для употребления.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал изначально отмечая, что он отсутствовал на месте преступления, а затем указывая, что не передавал девушке наркотическое средство.

Факт совершения преступления был выявлен после того, как через некоторое время после потребления наркотиков девушке стало плохо и она обратилась в медицинское учреждение, где и был установлен факт наркотического опьянения.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены прокуратурой в Канашский районный суд.

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости