Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2021 года В Черноземельском районе прокуратура требует восстановления трудовых прав животноводов, которым организация не выплачивала заработную плату на протяжении полугода

Прокуратура Черноземельского района провела проверку по публикации, размещенной в сети «Интернет», о невыплате заработной платы животноводам в одном из организаций района.

Установлено, что работодателем в нарушение трудового законодательства в период с декабря 2020 года по май 2021 года не выплачивалась заработная плата работникам.

Прокуратурой района администрации организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также в отношении ее руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Также прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 145.1 УК РФ руководителя организации, допустившего полную невыплату заработной платы работникам свыше двух месяцев.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости