Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года Прокуратура Курганинского района через суд обязала организацию провести восстановительные работы земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратурой Курганинского района проведена проверка законности добычи общераспространенных полезных ископаемых на поднадзорной территории.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований земельного законодательства юридическим лицом осуществлялась добыча общераспространенных полезных ископаемых на земельных участках сельскохозяйственного назначения. Указанная деятельность в нарушение требований законодательства может привести к деградации, загрязнению, захламлению, отравлению, порче, уничтожению плодородного слоя почвы и иным негативным (вредным) последствиям для окружающей среды.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Курганинский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании юридического лица привести в состояние пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования земельные участки. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости