Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года Камышинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о вымогательстве денег за фиктивную продажу жилья

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего и 36-летнего местных жителей. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп «а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

По версии следствия, 43-летний обвиняемый в феврале 2021 года узнал от знакомых, что 51-летний мужчина, не имеющий родственников, желает поменять трехкомнатную квартиру на жилье меньшей площадью с доплатой. В этой связи фигурант уголовного дела совместно с 36-летним ранее судимым знакомым начали предлагать мужчине свои услуги по продаже жилья. После того, как собственник отказался с ними сотрудничать, обвиняемые 02 марта 2021 года избили его и под угрозой нанесения ножом телесных повреждений заставили написать расписку о якобы имевшемся долге в 500 тыс.рублей за риелторские услуги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего злоумышленники были задержаны.

Вину в содеянном мужчины полностью признали.

Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Камышинский».

Проверив материалы уголовного дела, Камышинская городская прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкция ч.2 ст. 163 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости