Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Котовского района 8 лиц снято с регистрационного учета в связи с установлением фактов фиктивной регистрации

Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о миграции, в ходе которой выявлен ряд нарушений, связанных с несвоевременным снятием граждан с миграционного учета.

Установлено, что на протяжении 2019-2020 гг сотрудниками полиции выявлялись собственники жилых помещений, инициировавшие фиктивную регистрацию граждан. В дальнейшем граждане привлекались к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства в жилом помещении в РФ). Однако возложенные обязанности по фактическому снятию с регистрационного учета лиц в связи с установлением факта фиктивной регистрации не исполнялись.

По результатам проверки прокурором Котовского района Волгоградской области в адрес руководителя ОМВД России по Котовскому району Волгоградской области внесено представлении об устранении выявленных нарушений. По итогам рассмотрения представления прокурора 8 граждан снято с регистрационного учета, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости