Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2021 года По требованию прокурора Верхнететского района Томской области работодатель обязан выплатить 1 млн рублей пострадавшему работнику

Прокуратура Верхнекетского района Томской области провела проверку по факту причинения телесных повреждений 45-летнему работнику одной из строительных организаций Томской области.

Установлено, что непосредственный руководитель работника дал ему устное указание о проведении работ на емкости с применением газорезательного оборудования, заведомо зная, что в ней хранились нефтепродукты, относящиеся к пожаровзрывоопасным веществам. В процессе выполнения работ произошел взрыв в результате которого работник получил множественные травмы.

Несмотря на длительное лечение, восстановить способность потерпевшего к самостоятельному передвижению и обслуживанию не удалось.

В целях защиты прав и законных интересов пострадавшего прокурор района направил в суд заявление о взыскании с работодателя компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

В ходе рассмотрения спора старший помощник прокурора Октябрьского района г. Томска требования прокурора поддержала, настаивала на наличии вины работодателя, подтвержденной вступившим в законную силу приговором суда, обоснованности размера заявленной компенсации.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд удовлетворил требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости