Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2021 года Прокурор Ярковского района провел очередную рабочую встречу с представителями профсоюза местного  участка ДРСУ-1

Прокурор Ярковского района Тюменской области Сергей Шевцов по видеоконференцсвязи провел очередную рабочую встречу с представителями профсоюза Ярковского дорожного участка ДРСУ-1 АО «ТОДЭП».

Сергей Шевцов отметил, что защита трудовых прав граждан является одним из важных направлений деятельности прокуратуры. В текущем году прокуратура района выявила 23 нарушения в трудовой сфере. Для их устранения внесла 5 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 9 должностных лиц.

В ходе встречи прокурор ответил на вопросы представителей профсоюза, касающиеся оформления трудовых договоров, обеспечения средствами индивидуальной защиты, выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Кроме того, Сергей Шевцов провел беседу с вновь назначенным заместителем директора ДРСУ-1 АО «ТОДЭП» Ярковского участка, обратив его внимание на неукоснительное соблюдение трудового законодательства и прав работников.

По итогам мероприятия принято решение о продолжении взаимодействия прокуратуры и профсоюза в трудовой сфере.

Подразделение: прокуратура Ярковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости