Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2021 года Прокурор Республики Алтай провел личный прием жителей Усть-Канского района по видеосвязи

Сегодня, 23 июня 2021 года, прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём, на который со своими проблемами обратились 18 жителей Усть-Канского района.

На приеме присутствовали прокурор Усть-Канского района Акчина А.Н., руководители муниципальных образований.

Поступившие обращения касались вопросов соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении национального праздника «Эл Ойын» на территории Усть-Канского района в июле 2021 года, соблюдения жилищных прав, прав на использование земельных и лесных участков, на безопасные и качественные дороги.

Глава сельского поселения с. Верх-Ануй обратилась с вопросом о возможности обеспечения населенного пункта мобильной связью.

Жительница с. Усть-Кан озвучила проблему взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей с бывшего мужа.

Заявительница, проживающая в одном из частных жилых домов, обратилась с жалобой на ненадлежащее состояние дренажной системы водоотведения, в период обильных дождей ее домовладение затапливает водой.

Кроме того, собственники жилья в многоквартирном доме просили провести проверку по факту отсутствия платежных документов на оказываемые услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

Прокурор республики поручил прокурору района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан, поставил их результаты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости