Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июня 2021 года Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников принял участие в расширенном совещании по вопросу готовности региона к паводку

Сегодня, 23 июня 2021 года, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников принял участие в расширенном совещании проведенном под председательством вице-губернатора ЕАО Дмитрия Братыненко, на котором рассмотрены вопросы готовности региона к паводку.

В его работе приняли участие главы муниципальных районов автономии, представители правоохранительных органов региона, а также руководители профильных департаментов правительства области.

В рамках совещания его участники выступили с докладами и доложили о гидрологической обстановке в регионе, о готовности сил и средств к устранению последствий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По итогам состоявшегося обсуждения запланирован ряд мероприятий, в их числе проведение совместных выездов в населенные пункты, наиболее подверженные подтоплению, проведение мониторинга паводковой ситуации в регионе, обеспечение информирования и оказания необходимой помощи жителям подтопленных территорий.

Одновременно с этим, Андрей Колесников поручил подчиненным работникам организовать проверки исполнения законодательства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае ухудшения паводковой обстановки.

Также указано на необходимость осуществлять мониторинг ситуации, проводить проверки готовности муниципальных образований к паводкоопасному периоду.

Особое внимание уделить вопросам достаточности материальных ресурсов, готовности пунктов временного размещения и водозащитных сооружений, обеспечения проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, исправности систем оповещения граждан и т.д.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости