Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2021 года В Брянске вынесен приговор ранее не судимому молодому человеку за покушение на сбыт наркотиков организованной группой

Володарский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно- телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»), в значительном и крупном размерах организованной группой).

Установлено, что молодой человек в октябре 2020 года был вовлечен в организованную преступную группу, занимающуюся бесконтактным сбытом наркотических средств, и выполнял функции «розничного закладчика». В период с 1 по 19 ноября 2021 года он попытался сбыть наркотическое средство а–пирролидиновалерофенон, массой не менее 13,5 грамм, которые частично поместил в «закладки», а частично хранил при себе для дальнейшего сбыта.

Фигурант ранее не был судим, полностью признал себя виновным в совершенных преступлениях, раскаялся в них, положительно характеризовался по месту жительства и работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Суд с учетом личности виновного и мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости