Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 июня 2021 года По требованию Тульского транспортного прокурора начальник депо привлечен к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Тульская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан в эксплуатационном локомотивном депо Новомосковск – структурного подразделения одного из филиалов ОАО «РЖД».

Установлено, что обращение гражданина по вопросу выделения помещения для работы профсоюза в установленный законом срок не разрешено; ответ направлен только после вмешательства Тульской транспортной прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Кроме этого, прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 43 Узловского района Тульской области должностное лицо – начальник депо признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости