Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2021 года Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении главного бухгалтера районной больницы, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат

Щекинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера учреждения здравоохранения. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, собранных Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области, в суде установлено, что жительница Тепло-Огаревского района, занимая должность главного бухгалтера ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ», оформила себе отпуск по уходу за ребенком (внучкой) в возрасте от 1,5 до 3 лет. Не осуществляя фактический уход за ребенком, а также работая в условиях нормальной продолжительности рабочего времени, злоумышленница, используя свое служебное положение, давала указания находящимся в подчинении сотрудникам бухгалтерии составлять табели учета рабочего времени со значениями продолжительности рабочего дня, подтверждающими ее неполную занятость. Всего за указанный период женщина получила денежные средства в сумме более 700 тыс. рублей. Ущерб полностью возмещен в ходе предварительного расследования.Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости