Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2021 года Прокурором области возбуждено дело об административном правонарушении коррупционной направленности в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных или муниципальных служащих.

В соответствии с требованиями законодательства работодатель при заключении трудового договора с гражданином, который менее двух лет назад замещал определенные должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю такого служащего.

Проверкой установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции к трудовой деятельности был привлечен гражданин, ранее работавший в администрации области. При этом сведения, предусмотренные Федеральным законом «О противодействии коррупции», направлены работодателем не были.

В связи с выявленными нарушениями прокурором области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего», которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости