Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2021 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки заместителю Главы Администрации Петрозаводского городского округа

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый, представляя интересы двух организаций, находясь в помещении одного из кафе в г. Петрозаводске, лично передал заместителю Главы Администрации Петрозаводского городского округа взятку в сумме 200 000 рублей за подписание последним разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, застройщиком которого являлась организация, возглавляемая другом обвиняемого, а также за оказание последующего содействия второй организации, возглавляемой братом обвиняемого, в реализации проекта по строительству жилого комплекса в районе Шуйского шоссе в г. Петрозаводске.

Передача денежных средств проводилась под контролем правоохранительных органов, поскольку о факте склонения к совершению коррупционного преступления заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа уведомил УФСБ России по Республике Карелия. Обвиняемый был задержан в марте 2021 года после проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Полученные в качестве взятки денежные средства приобщены в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости