Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июня 2021 года Прокуратурой области пресечена деятельность несанкционированного лагеря отдыха и оздоровления детей

Прокуратурой Ленинградской области организована надзорная деятельность, направленная на обеспечение исполнения законодательства, регламентирующего организацию и проведение летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних, пресечение фактов несанкционированной работы лагерей отдыха.

В июне текущего года в ходе надзорной деятельности установлено, что на территории Лодейнопольского района в п. Мехбаза функционировал несанкционированный детский лагерь, в котором на момент проверки находились 15 детей в возрасте от 5 до 12 лет и 5 взрослых (сотрудники лагеря).

Установлено, что по указанному адресу зарегистрировано ООО «Альтаир», основным видом деятельности которого является организация отдыха детей.

Между тем, разрешение Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах на открытие лагеря у ООО «Альтаир» отсутствует.

01.06.2021 в отсутствии разрешительных документов директор лагеря разместил на его территории 15 детей, которые не являются ему родственниками.

В результате проверочных мероприятий 11.06.2021 все дети из несанкционированного лагеря были вывезены родителями.

В отношении генерального директора ООО «Альтаир» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости