Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2021 года По требованию прокуратуры Вохомского района перед субъектом малого предпринимательства погашена задолженность по исполненному государственному контракту

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что государственным учреждением заключен договор поставки с субъектом малого предпринимательства. Хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил в полном объеме, однако государственный заказчик оплатил исполненный государственный контракт не в полном объеме. Сумма задолженности составила 120 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором в отношении руководителя государственного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое рассмотрено, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры задолженность перед субъектом малого предпринимательства погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости