Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года Прокуратура края защитила в суде права и интересы ребёнка-инвалида

Сегодня, 23.06.2021, Октябрьским районным судом г. Краснодара с участием прокурора края Сергея Табельского, рассмотрено исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах ребёнка-инвалида, 2010 года рождения, об обязании Государственного учреждения - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ выплатить компенсацию за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации на сумму 33.5 тыс. руб.

Ответчиком принято решение о предоставлении несовершеннолетней государственной услуги по выплате компенсации расходов в указанной сумме, однако предусмотренные законом сроки выплаты нарушены, длительное время компенсация не выплачивается, до настоящего времени расходы не компенсированы.

В рассмотрении дела принял участие прокурора края Табельский С.В., выступивший в защиту интересов несовершеннолетнего инвалида, которая по возрасту и состоянию здоровья не может самостоятельно защищать свои права в суде.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме. По ходатайству прокурора решение обращено к немедленному исполнению, поскольку замедление его исполнения приведёт к значительному ущербу для истца.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край