Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2021 года В Чите суд вынес приговор руководителям структурных подразделений торговой фирмы, обвиняемых в присвоении более 1,3 млн рублей

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей краевого центра, занимавших должности руководителей подразделений в одной из торговых организаций. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что руководитель подразделения торговой фирмы в период с 2017 по 2018 год получал на складе товар, который впоследствии реализовывал предпринимателям на территории Забайкальского края, а от них полученные денежные средства в кассу организации не сдавал, чем причинил ущерб на сумму около 700 тыс. рублей.

Кроме того, в дальнейшем он вступил в сговор с руководителем другого подразделения, совместно с которым они реализовали принадлежащий организации товар, присвоив полученные денежные средства в сумме более 600 тыс. рублей.

Суд признал обоих мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 и 4 года соответственно, определив испытательный срок первому – 3 года, второму – 3 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Сергей Полончиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край