Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года Приговором Центрального районного суда г. Барнаула житель краевой столицы осужден за приобретение, хранение в целях использование, использование заведомо поддельного удостоверения

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула житель краевой столицы осужден по ч. 3 ст. 327 УК РФ за приобретение, хранение в целях использование, использование заведомо поддельного удостоверения, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.

Так, мужчина, лишенный права управления транспортными средствами, решил воспользоваться «услугами» подпольных изготовителей удостоверений, для чего весной 2020 года посредством сети «Интернет» заплатил за заведомо поддельное водительское удостоверение на своё имя 30 тыс. руб.

Получив по почте посылку с вышеуказанным документом, обвиняемый стал его хранить, а также использовать в процессе управления транспортным средством.

В феврале текущего года супруга подсудимого оставила автомобиль, на котором они передвигались, на стоянке в зоне действия дорожного знака, запрещающего этого делать. В результате транспортное средство было эвакуировано на специализированную штрафную стоянку. Мужчине ничего не оставалось, как забрать машину, чтобы избежать оплаты за содержание задержанного авто.

Для получения разрешения на возврат машины со штрафстоянки мужчина предъявил сотрудникам ГИБДД документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, в том числе и купленное ранее водительское удостоверение. Усомнившись в подлинности удостоверения (согласно базе данных документ с аналогичными реквизитами выдавался другому лицу), полицейские направили его на экспертизу, результаты которой подтвердили предположения правоохранителей.

В ходе предварительного расследования, а затем в судебном заседании осужденный вину признал, раскаялся в содеянном. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости