Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 июня 2021 года Новгородская транспортная прокуратура направляет в суд уголовное дело в связи с покушением на мошенничество сотрудника транспортной полиции

Новгородская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте и начальника службы безопасности коммерческой организации.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия в период с декабря 2020 года по январь 2021 года злоумышленники вступили в преступный сговор и намеревались заработать 300 тысяч рублей за освобождение местного жителя от уголовной ответственности за преступление сексуального характера, которое он не совершал. Сотрудник полиции создал видимость проверки, вызывал для объяснений гражданина и имитировал различные доследственные действия. Его знакомый (посредник) был задержан силами УФСБ России по Новгородской области при передаче части денег.

Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел на транспорте.

После вручения фигурантам копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости