Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2021 года В Бурятии вынесен обвинительный приговор главе Заиграевского района

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Заиграевского района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года должностное лицо в отсутствие правовых оснований единолично принял решение о введении в Заиграевском районе режима «Чрезвычайная ситуация». По его незаконному указанию подчиненными лицами районной администрации подготовлены фиктивные документы об отсутствии на предприятиях ЖКХ района необходимого запаса угля.

В результате преступных действий предоставленная из резервного фонда Правительством республики субсидия в размере около 5 млн. рублей необоснованно потрачена на нужды коммерческих организаций.

Октябрьский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости