Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2021 года Кольчугинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В деятельности ИП Громовой С.Н. выявлены нарушения порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Установлено, что на основании муниципального контракта указанный предприниматель в 2021 году осуществляет городские и пригородные пассажирские перевозки пассажиров и багажа автобусным транспортом на территории Кольчугинского района.

С середины февраля по конец марта текущего года предрейсовые медицинские осмотры водителей, трудоустроенных у Громовой, проводил неуполномоченный медицинский работник, не прошедший специальной подготовки и не имеющий сертификата.

Кроме того, они осуществлялись не в специально оборудованном помещении.

В этой связи в адрес ИП Громовой внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств), на виновное лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости