Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года Славгородец понесет ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере

Славгородской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу и оно направлено в суд в отношении жителя г.Славгорода, который с мая 2021 года на приусадебном участке, находящемся в одном из сел г.Славгорода, незаконно культивировал растения конопля с целью последующего получения из его частей наркотического средства для личного употребления.

Как установлено в ходе дознания, в огороде, принадлежащем злоумышленнику, были сформированы грядки, которые постоянно обрабатывались, поливались, освобождались от сорняков, вместо традиционных овощей произрастала конопля.

В результате обследования территории приусадебного участка были изъяты 152 куста вышеуказанного растения, что является крупным размером.

Таким образом, обвиняемым совершено преступление, которое квалифицировано органом дознания по ч.1 ст. 231 УК РФ, за него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости