Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жительницы г. Барнаула о взыскании утраченного заработка, расходов на лечение и компенсации морального вреда

Установлено, что в январе 2020 года истец при посещении магазина поскользнулась на ступеньках, в результате чего упала и получила травму ноги. В результате падения получила телесные повреждения, причинившие вред ее здоровью средней тяжести.

Решением Железнодорожного районного суда г. Барнаула в пользу потерпевшей взысканы расходы на лечение, которое было необходимо истице и установлено, проведенной по делу судебно-медицинской экспертизой в размере более 10 000 рублей.

В счет компенсации морального вреда с ответчика взыскано 120 000 рублей.

Также, в рамках рассмотрения гражданского дела было установлено, что истец не работала.

В соответствии с п. 4 ст. 1086 ГК РФ в случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ.

Согласно справки Алтайкрайстата, средняя заработная плата работников организаций по профессии истца среднемесячная начисленная заработная плата по группе профессий специалисты архивов, музеев и библиотек» по Алтайскому краю за октябрь 2019 года составила 20 266 рублей.

В связи с чем, в пользу истца взыскан утраченный заработок в размере 120 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу, принято в соответствии с заключением прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости