Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор суда, которым осужден местный житель г.Рубцовска за управление автомобилем в состоянии опьянения

Вступил в законную силу приговор суда, которым осужден местный житель г.Рубцовска за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ранее молодой человек дважды был привлечен к уголовной ответственности за то, что садился за руль машины после употребления спиртных напитков, был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы, однако должных выводов для себя не сделал.

В один из дней ноября 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный вновь сел за руль автомобиля и стал передвигаться по улицам г.Рубцовска, совершая преступление против безопасности движения транспорта, но был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления автомобилем.

Суд признал молодого человека виновным по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Несмотря на то, что содеянное относится к категории преступлений небольшой тяжести, суд обоснованно пришел к выводу, что исправление осужденного и предотвращение совершения им новых преступлений возможно лишь при условии реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции жалобу адвоката в интересах осужденного ввиду назначенного чрезмерно сурового наказания оставил без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости