Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2021 года В Большесолдатском районе прокуратура требует обеспечить безопасность людей на водном объекте

Прокуратурой Большесолдатского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Установлено, что на территории района имеется один водоем, на котором администрацией сельсовета разрешено купание граждан.

Вместе с тем, как показала проверка, администрацией поселения ненадлежащим образом организовано обустройство пляжа, не принято достаточных мер по обеспечению безопасности людей на водном объекте. На момент проверки спасательный пост с необходимыми плавсредствами и снаряжением отсутствовал, не было расписания работы дежурства спасателей, не обозначены буйками границы отведенного для купания участка акватории водного объекта. На водоеме отсутствует отдельное ограждение места для отдыха и купания детей, нет щитов со спасательными кругами и информационного стенда с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на водных объектах, данными о температуре воды и воздуха.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором Большесолдатского района представления главе сельского поселения.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости