Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2021 года Утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины, угрожающего гражданину убийством с применением незаконно приобретенного огнестрельного оружия

Прокурором Максатихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

По версии следствия в апреле 2021 г. обвиняемый, имея при себе ранее незаконно приобретенный пистолет, с целью совершения угрозы убийством в отношении мужчины, с которым ранее у него произошел конфликт, приехал к дому последнего в д. Гарусово. После чего, выкрикивая в отношении указанного гражданина угрозу убийством произвел выстрел в направлении его дома, а потом еще один выстрел в направлении ворот дома, после чего уехал.

Потерпевший воспринял данную угрозу реально, опасаясь за жизнь и здоровье себя и своей семьи мужчина обратился в полицию.

Уголовным законом за совершение данных преступлений максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в Максатихинский межрайоный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости