Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2021 года По результатам прокурорской проверки с образовательного учреждения, в котором пострадал ребенок в связи с падением бойлера, взыскана компенсация морального вреда

Охинской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о падении бойлера на ребенка в школе г.Охи.

Установлено, что 25.02.2021 в 9 часов 15 минут после окончания первого урока в холле перед входом в столовую образовательного учреждения при мытье рук на ученика 1 «А» класса МБОУ СОШ № 1 г. Охи упал электрический водонагреватель, установка которого произведена с нарушением требований по его установке (крепление водонагревателя произведено не на капитальной стене здания образовательного учреждения). Вследствие падения ребенку причинена физическая боль.

Поскольку образовательным учреждением не обеспечено соблюдение безопасных условий пребывания обучающихся школе, директору образовательного учреждения внесено представление.

По результатам его рассмотрения приняты дополнительные меры по обеспечению безопасного нахождения обучающихся в образовательном учреждении, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, по иску городского прокурора с общеобразовательного учреждения в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 85000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости