Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года Заместителем прокурора края Алексеем Полубояровым поддержано обвинение по особо тяжкому преступлению против личности.

Динской районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 41-летнего Михаила Мищенко, который признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что вечером 1 февраля 2021 года в бытовом помещении на территории крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенном в

ст. Новотитаровской Динского района, между рабочими и Мищенко (ранее судимого за особо тяжкое преступление против личности) и произошел конфликт.

Реализуя умысел на убийство рабочих, Мищенко, вооружившись ножом, проследовал к входу в бытовое помещение, где стоящему в дверном проеме, спиной к нему, 42-летнему мужчине нанес один удар ножом в нижнюю часть правой боковой области спины.

После этого Мищенко нанес рядом стоящей 25-летней девушке один удар в область сердца, грудной клетки слева. Однако смерть потерпевших не наступила по независящим от осужденного обстоятельствам, поскольку девушке удалось сбежать с места происшествия, а мужчине своевременно оказана медицинская помощь.

Продолжая реализовывать умысел на убийства трех лиц, Мищенко нанес другому 42-летнему потерпевшему один удар в область боковой поверхности грудной клетки слева, причинив повреждение, от которого наступила его смерть на месте происшествия.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости