Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2021 года Прокуратура требует от местных властей обеспечить безопасность дорожного движения возле образовательных учреждений в Кировском районе Казани

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в феврале 2021 года в ЖК «Салават Купере» на улице Афзаловой открылась новая многопрофильная гимназия № 189 «Заман». В соответствии с требованиями государственного стандарта возникла необходимость установления на перекрестке улиц Афзаловой и Юсупова светофора, искусственных неровностей и перильных ограждений на газоне, отделяющих проезжую часть от тротуара на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону.

Дополнительного обустройства также требуют проезжие части автодорог возле вновь построенных детских садов № 122 и № 121 «Эврикум» на улице Юсупова, билингвального детского сада №7 на улице Державина.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относятся к вопросам местного значения городского округа.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани представление об устранении выявленных нарушений законодательства путем установки светофора, дорожных знаков, неровностей и ограждений на перекрестках у указанных образовательных организаций.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости