Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2021 года Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратура города Оленегорска провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными в Местной Оленегорской общественной организации «Приют для Животных «Территория добра».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в МООО «Приют для животных «Территория добра» стационар для размещения и лечения больных животных и карантинное помещение для обязательного карантинирования поступивших в приют животных расположены в одном помещении. На момент проведения проверки в карантинном отделении приюта размещено 2 собаки, однако, отдельные отсеки или клетки для их содержания в помещении отсутствуют. Также в указанном помещении осуществляется хранение кормов для собак и компьютерной техники, а вход (выход) в помещение не оборудован дезинфекционными ковриками, пропитанными дезинфицирующими растворами.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес руководителя МООО «Приют для животных «Территория добра» внесено представление, рассмотрение которого и устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости