Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2021 года По постановлению прокурора Михайловского района начальник отдела образования района привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Михайловского района по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в марте 2021 года житель Селемджинского района обратился в отдел образования администрации Михайловского района с заявлением о контроле расходования денежных средств по алиментных обязательствам, а также о ненадлежащем исполнении в отношении его несовершеннолетнего ребенка родительских обязанностей. Данное обращение передано для рассмотрения специалисту опеки и попечительства отдела образования Михайловского района.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» отделом образования администрации Михайловского района обращение гражданина в тридцатидневный срок не рассмотрено, ответ заявителю о продлении срока проверки не направлен.

Прокурором Михайловского района в отношении начальника отдела образования администрации района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи по Михайловскому районному судебному участку начальник отдела образования Михайловского района привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости