Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года Прокурор края Роман Тютюник с соблюдением ограничительных мер встретился с трудовым коллективом акционерного общества «Красноярский машиностроительный завод»

Прокурор края Роман Тютюник с соблюдением ограничительных мер встретился с трудовым коллективом акционерного общества «Красноярский машиностроительный завод».

Поводом для встречи послужила публикация в СМИ о возможном объявлении забастовки работниками одного из цехов акционерного общества «Красноярский машиностроительный завод» ввиду несогласия с размером заработной платы.

В ходе беседы прокурор обсудил с работниками результаты прокурорской проверки, проведенной по вопросам соблюдения трудовых прав, разъяснил им особенности применения сдельной оплаты труда, способы повышения уровня материального стимулирования и социальной защищенности.

Сведения о возможном приостановлении работы отдельных цехов не нашли своего подтверждения.

Прокурор края ответил на все вопросы присутствующих, принял от них письменные обращениям, в том числе касающиеся порядка соблюдения очередности предоставления их детям мест в дошкольных образовательных учреждениях.

По обращениям уже организованы проверки, при выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокурор дал поручение отделу по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса прокуратуры края провести проверку обоснованности длительного рассмотрения уполномоченным органом заявления предприятия о выдаче разрешения на строительство нового цеха в рамках программы технического перевооружения производства завода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости