Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Новосибирской области приняты меры к восстановлению прав участников долевого строительства

В рамках рабочей поездки в г. Новосибирск, состоявшейся в мае 2021 года, Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел встречу с гражданами – участниками долевого строительства многоквартирных домов.

Представители обманутых дольщиков обжаловали действия застройщиков проблемных объектов в г. Новосибирске. Одним из обратившихся был поставлен вопрос о восстановлении прав участников долевого строительства многоквартирных домов в жилом комплексе «Новомарусино».

Игорь Краснов поручил незамедлительно организовать проверку по обращению и принять меры к восстановлению прав обманутых дольщиков.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ДЖН» привлекло денежные средства граждан в целях строительства 6 многоквартирных домов. В 2019 году в отношении застройщика Арбитражным судом Новосибирской области введена процедура банкротства – конкурсное производство.

По постановлению прокуратуры конкурсный управляющий ООО «ДЖН» был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве). При содействии и понуждении надзорного ведомства в 2020 году конкурсный управляющий направил необходимые документы в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Наблюдательный совет Фонда в мае текущего года принял решение о восстановлении прав дольщиков дома № 5 по ул. Большой в г. Новосибирске путем выплаты компенсации.

Компенсацию в общей сумме более 48 млн рублей уже получили 39 дольщиков.

Расследование уголовного дела в отношении недобросовестного застройщика и восстановление прав граждан – участников долевого строительства находятся на особом контроле прокуратуры Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости