Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2021 года В Иркутске перед судом предстанет ранее судимая уроженка Ставропольского края, которая грабила пенсионеров под предлогом снятия порчи

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней уроженки Ставропольского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья гражданина) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба).

Уголовное дело расследовано следователем СО-7 СУ МУ МВД России «Иркутское».

По версии следствия в июле 2020 года злоумышленница находясь в г. Красноярске, около одного из домов, войдя в доверие к 62-летней женщине под предлогом обладания «дара снятия порчи» проникла к последней в квартиру. В последующем фигурантка уголовного дела, применив в отношении пенсионерки насилие, путем нанесения удара в грудь, похитила из её сумки 190 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылась.

Кроме того, обвиняемая, в июле 2020 года, уже будучи в городе Иркутске и находясь возле дома расположенного по ул. Байкальская, путем обмана 83-летней престарелой женщины, также под предлогом обладания «даром снятия порчи» незаконно проникла в квартиру пенсионерки, откуда тайно похитила денежные средства в сумме 30 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости