Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2021 года Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности администрации Буденновского муниципального округа при распоряжении земельными участками сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что в июне 2018 года между администрацией г. Буденновска и жителем края заключен договор аренды земельного участка с разрешенным использованием – для индивидуального жилищного строительства.

Однако администрацией данного муниципального образования в нарушение ст. 39.18 ЗК РФ, п. 1 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вышеуказанный земельный участок передан в аренду с нарушением порядка распоряжения землями, предусмотренного нормами земельного законодательства, без размещения извещения о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, чем существенно ограничен круг лиц, которые могли бы претендовать на предоставление спорного земельного участка в аренду.

Кроме того, установлено, что в апреле 2019 года на данный земельный участок заключен договор субаренды.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в Буденновский городской суд предъявлено исковое заявление о признании договора аренды, а также договора субаренды указанного земельного участка недействительными (ничтожными) сделками, и применении последствий недействительной ничтожной сделки в виде прекращения права аренды и субаренды земельного участка, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:15 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости