Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2021 года Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя станицы Курской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судебным следствием установлено, что мужчина во избежание проведения в отношении него процессуальной проверки по факту незаконного использования чужого товарного знака, путем уговоров и просьб, стал склонять сотрудника полиции к заведомо незаконному бездействию, а именно непривлечению его к уголовной ответственности.

Реализуя свой преступный умысел, подсудимый, находясь в помещении магазина лично передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 20 тыс. рублей, которые положил на стол. Сотрудник полиции сообщил о коррупционном предложении в правоохранительные органы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости